логотип

Каменный шпон

По аналогии со шпонированными обоями из дерева, классический каменный шпон получают путем расслаивания разнообразных природных камней с последующим закреплением их на основе. Поэтому иногда каменный шпон называют нанокамнем или каменными обоями. В качестве базовой подложки может служить стекловолокно и полиэфирная смола, различные флисы. На роль расслаиваемого камня отлично подходят сланцы, они имеет слоистую структуру и включают в себя множество минералов, которые обеспечивают декоративные свойства.

Глинистый сланец - твердый, влагостойкий, от темно-серого до черного цвета, редко встречается зеленых и красных оттенков. В его составе есть микрочастицы хлорита и гидрослюда.

Кремнистый сланец состоит из плотных и тонких слоев тонкокристаллических кварцевых формирований с включениями халцедона. В зависимости от количества примесей бывает черного, серого, красного, зеленого и даже серо-фиолетового цвета.

Слюдяной сланец имеет кристаллическую структуру, которая состоит в основном из кварца и слюда.

Хлоритовый сланец зеленого цвета с ярким блеском, так как в его основу составляет хлорит.

Для нашей складской программы мы выбрали каменный шпон из сланцевых пород, добываемых на месторождениях в Гималаях.
Stoneveneer 1
Отпустите меня в Гималаи!
Stoneveneer 2
Камень или шпон?

Шпон на подложке из флиса более тонкий(от 0,6 мм), он пластичный и легко гнется, но его поверхность менее рельефная. Лучше всего он подходит для мебельных фасадов и небольших декоративных изделий.
Stoneveneer 3
"Пещерный быт"
Stoneveneer 4
Мой дом - моя крепость!

Подложка из стекловолокна позволят скрепить и выровнять более толстые и рельефные пластины сланца. В итоге получаются панели 2-3 мм толщиной с очень интересной фактурой камня. Каждая панель имеет свою неповторимую поверхность, при этом название декора характеризует лишь общую цветовую гамму. Это разнообразие только подчеркивает природное происхождение декоративных панелей.
Stoneveneer 5
Стильная панель для TV
Stoneveneer 6
Ванная комната

Применение панелей из каменного шпона ограничено лишь вашей фантазией и бюджетом (никуда не деться от прозы жизни!). Зато интерьеры и предметы обихода, декорированные сланцем не только красивы, но и способны улучшать настроение, успокаивать нервную систему и даже способствовать "посещениям музы" у творческих личностей.
Stoneveneer 7
Спальня как место для медитаций и психоанализа
Stoneveneer 8
Каждому начальнику - по сланцу (для творческих идей и процветания)

Не забудьте прочитать инструкцию перед применением!